Karen McCrimmon

Votre députée de


Kanata-Carleton

Karen McCrimmon

Votre députée de


Kanata-Carleton

Menu

Coordonnées pour kanata-carleton

Gouvernement provincial

Jack MacLaren MPP Jack MacLaren,député provincial Carleton-Mississippi Mills Bureau de la circonscription électorale: 240 chemin Michael Cowpland, Suite 100 Kanata, ON K2M 1P6 Tél.: 613.599.3000 Fax: 613.599.8183 Courriel: jack.maclarenco@pc.ola.org Site web: http://jackmaclarenmpp.com/

 

1 Paul Dubé, L’Ombudsman d’Ontario Bureau: 483 rue Bay, 10e étage, Tour sud Toronto, ON M5G 2C9 Tél.:  1.800.263.1830 Fax: 416.586.3485 Courriel:  info@ombudsman.on.ca Site web: https://www.ombudsman.on.ca

Conseillers de ville

 Marianne Wilkenson Conseillère Marianne Wilkinson, Quartier 4 Kanata-Nord Bureau de l’hôtel de ville: 110 avenue Laurier ouest Ottawa, ON  K1P 1J1 Tél.: 613.580.2474 Fax: 613.580.2514 Courriel: Marianne.Wilkinson@ottawa.ca Site web: http://mariannewilkinson.com
 Allan Hubley Conseiller Allan Hubley, Quartier 23 Kanata-Sud Bureau de l’hôtel de ville: 110 avenue Laurier ouest Ottawa, ON  K1P 1J1 Tél.: 613.580.2752 Fax: 613.580.2762 Courriel: allan.hubley@ottawa.ca

Site web: http://councillorallanhubley.ca

 Eli El-Chantiry Conseiller Eli El-Chantiry, Quartier 5 Carleton-March ouest Bureau de l’hôtel de ville: 110 avenue Laurier ouest Ottawa, ON  K1P 1J1 Tél.: 613.580.2475 Fax: 613.580.2515 Kelly Pohl Assistante de Conseiller El-Chantiry 613-580-2424 x25491 Courriel: eli.el-chantiry@ottawa.ca

Site web: http://www.eliel-chantiry.ca

Conseillers scolaires

 ocsb-photo-trustee-sandra-moore Sandra Moore, OCSB – Quartier 4 Kanata-Nord, Quartier 23 Kanata-Sud Tél.: 613.599.0608 Fax: 613.288.4158 Site web: http://goo.gl/qAMnS1 Courriel: Sandra.Moore@ocsb.ca
 Christine Boothby Christine Boothby, OCDSB – Kanata-Nord/Kanata-Sud Tél.: 613.809.4929 Site web: http://goo.gl/kj6FHE Courriel: christine.boothby@ocdsb.ca
 AndreThibodeau_Web-225x300 André Boothby, CECCE –  Kanata et Stittsville 4000 rue Labelle Ottawa, ON K1J 1A1 Tél.: 613.834.0684 Site web: http://goo.gl/rqgC1D
 s4qD36Tx_400x400 Linda Savard, CEPEO –  Kanata et Stittsville Site web: http://goo.gl/vyZPpl Courriel: linda.savard@cepeo.on.ca